Hotel Seiler Hof Keitum garni

Boutiquehotel Seiler Hof Keitum

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Seiler Hof Keitum garni
$$$$

Beschreibung

Das 3-Sterne-Hotel Seiler Hof Keitum garni liegt 4 km weit weg von der Bronzefrau SOS - Save Our Seas und bietet einen Gepäckraum. Darüber hinaus bietet das Hotel seinen Gästen einen Safe.

Lage

Das Zentrum von Keitum ist vom Hotel aus in 5 Minuten zu Fuß zu erreichen, und kulturelle Einrichtungen, darunter auch die Reisenden Riesen im Wind, sind circa 10 Minuten Autofahrt von hier entfernt. Das Sylt-Aquarium liegt auch 4,1 km weit weg vom Seiler Hof Keitum. Die Unterkunft ist umgeben von Läden und Hunderten von Geschäften, was Besuchern viel Freude bereitet. Das Sylt-Museum, eine bekannte Sehenswürdigkeit, ist ebenfalls gleich neben dem Hotel.

Das Hotel Seiler Hof Keitum garni liegt im historischen Zentrum von Keitum und ist in einer Entfernung von 5 Gehminuten von der Bushaltestelle Keitum West.

Zimmer

In den 11 Zimmern stehen den Gästen ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie eine Minibar zur Verfügung. Einige Zimmer sind mit einer begehbaren Dusche ausgestattet. Die privaten Badezimmer bieten einen Haartrockner und eine Duschhaube.

Essen und Trinken

In unmittelbarer Nähe zum Seiler Hof gelegen, serviert das Restaurant Kleine Teestube deutsche Gerichte.

Freizeit & Business

Dank einem türkischen Dampfbad und einem Dampfbad, die hier zur Verfügung stehen, können Sie sich vollkommen entspannen.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-18:00 Uhr
von 08:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Kinder & Zustellbetten
Die maximale Anzahl von Zustellbetten pro Zimmer beträgt 1. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Dänisch
Gebäude
Zimmeranzahl:11
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Junior Suite
  • Zimmergröße:

    35 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Heizung
Comfort Zimmer mit Kingsize-Bett im oberen Stock
  • Zimmergröße:

    30 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Heizung
  • Badewanne
Doppelzimmer
  • Zimmergröße:

    25 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Heizung
  • Badewanne
8 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
Essen/ Getränke

Begrüßungsgetränk

Spa und Entspannung

Dampfbad

Türkisches Bad

Wellness-Lounge

TV

Flachbildschirm-TV

Check-in/ Check-out

VIP Check-in/-out

Sport und Fitness

  • Windsurfing
  • Wandern
  • Reiten
  • Radfahren
  • Golfplatz
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Begrüßungsgetränk

Kinder

  • Gitterbetten

Spa und Freizeit

  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Wellness-Bereich
  • Wellness-Lounge
  • Sauna
  • Türkisches Bad
  • Dampfbad

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Seiler Hof Keitum garni

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 458 €
📏 Entfernung zum Zentrum 400 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 6.7 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Sylt, GWT

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Gurtstig 7, Keitum, Deutschland, 25980
Kartenansicht
Gurtstig 7, Keitum, Deutschland, 25980
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Pastorin Susanne Zingel
430 m
Kirche St. Severin
440 m
Restaurant
Brot & Bier
220 m
Restaurant
Butcherei Grill & Bar
350 m
Restaurant
PIUS Weinbar . Bistro . Shop
450 m
Restaurant
Nielsen's Kaffeegarten
570 m
Restaurant
Salon 1900
800 m
Restaurant
Restaurant Truffe de La Grande Mere
620 m

Bewertungen vom Hotel Seiler Hof Keitum garni

9.6 /10
Perfekt
90 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.
#4 of 6 hotels in Keitum

FAQ zum Boutiquehotel Seiler Hof Keitum

Wie weit ist das Stadtzentrum von Keitum vom Hotel Hotel Seiler Hof Keitum garni entfernt?
Das Stadtzentrum von Keitum ist vom Hotel Hotel Seiler Hof Keitum garni aus in 5 Minuten zu Fuß erreichbar.
Ist das Personal vom Hotel Hotel Seiler Hof Keitum garni mehrsprachig?
Ja, das Personal vom Hotel Hotel Seiler Hof Keitum garni spricht folgende Sprache/n: Dänisch, Deutsch und Englisch.
Verfügt dieses Hotel über einen Wellnessbereich?
Dieses Hotel bietet ein türkisches Dampfbad und einen Dampfbad an.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer